ОБЩЕСТВО

Биохимик Кулешова заявила, что вода с низким содержанием кислотности вредит зубной эмали

Пока медики призывают людей выпивать по два литра в день воды, чтобы быть здоровым, жидкость может пагубно отразиться на улыбке. Подробнее на портале «Страсти» рассказала эксперт-биохимик Мария Кулешова.

Речь идет о показателе воды рН. Если он низкий, то жидкость может повредить зубную эмаль, которая далее перетечет в кариес. Тогда о голливудской улыбке можно забыть совсем.

Диетолог Соломатина рассказала о вреде воды для организма

Как пояснила эксперт, рН баланс говорит о кислотно-щелочном равновесии. Если и тот, и другой выше или ниже, то вода становится некачественной. Можно заработать не только кариес, но и проблемы с пищеварением. Могут даже образоваться камни в почках.

Чтобы обезопасить себя, биохимик предлагает в домашних условиях пользоваться фильтрами для воды.

Ранее Вести Московского региона сообщали, чем заменить воду в жару, чтобы утолить жажду.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Аллегрова продала подаренную бывшим мэром Москвы квартиру за 75 млн рублей

Певица Ирина Аллегрова продала за 75 миллионов рублей квартиру на Нахимовском проспекте, которую ей подарил…

6 часов назад

Второй сезон квеста «Предприми себя» стартовал в России

Второй сезон всероссийского конкурса «Большой подростковый квест «Предприми себя» стартовал в России. Об этом во…

10 часов назад

Синоптик Шувалов спрогнозировал снег в Москве почти на всю неделю

Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов спрогнозировал снег в Москве и Подмосковье почти на всю…

10 часов назад

Семья с 17 детьми из Подмосковья получила новую квартиру

Светлана и Алексей Сорокины из Подмосковья получили новую квартиру после рождения 17-го ребенка. Семья переедет…

15 часов назад

Подруга Сергея Соседова рассказала, что ему каждый день поступали угрозы

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…

1 день назад

В Володарске жители обвинили мукомольный комбинат в гибели голубей

В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…

1 день назад