ОБЩЕСТВО

Российские ученые нашли способ продлить жизнь экранов и дисплеев с помощью серебряных наноструктур

Ученые университета ХГУ недавно предложили новый подход к созданию светодиодов, который обещает увеличить срок службы и повысить яркость современных экранов. Об этом сообщает «Хакасия-Информ». Nature: Йельские ученые нашли связь между отвращением к продукту и аллергией

Основной идеей исследования является использование поверхностного плазмонного резонанса, который позволяет значительно увеличить время жизни светодиодов и сделать их ярче.

Ученые предлагают внедрить золотые или серебряные наноструктуры в светодиоды. Ранее, метод с использованием ионов серебра не применялся на практике.

Это исследование открывает перспективы для развития осветительных приборов и экранов. Увеличение яркости дисплеев имеет большое значение для многих отраслей, включая производство телевизоров, мониторов компьютеров, мобильных устройств.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Лаборатории Касперского рассказали о новой схеме мошенничества с фейковыми приложениями банков.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

19 часов назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

1 день назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

1 день назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

1 день назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

2 дня назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

2 дня назад