Фото: freepik.com
За годы деятельности администрация Центра временного содержания просителей убежища Иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) в Луизиане не смогла наладить работу по улучшению условий в учреждении.
Телеканал NBC News провел специальное расследование и убедился, что мигранты содержатся в грязных помещениях и встречаются с жестоким обращением со стороны сотрудников ICE.
Источник сообщил, что в учреждении царит антисанитария, людям выдается непригодная для питья вода, их ограничивают в доступе к врачам, причем постоянно угрожают одиночным заключением. Речь идет о 1 100 человек, которые в настоящее время вынуждены проживать в центре. Большинство из них въехали в США через южную границу.
Директор по мониторингу и защите интересов некоммерческой правозащитной группы «Свобода иммигрантам» София Казини назвала центр чрезвычайно проблематичным учреждением.
Представитель мигрантов Мич Гонсалес заявил, что плохие условия остались неизменными несмотря на прошлогодние заверения администрации.
Со слов самих постояльцев, невозможно пить желтую воду, которую подают в учреждении. Они также пожаловались на плохую еду.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что полицейский рейд на складские помещения в Москве закончился депортацией 44 нелегалов.
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…
Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…
На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…
Сотрудники ФСБ задержали в Московской области гражданина России, который выполнял задания украинских спецслужб. Мужчина устроил…