ОБЩЕСТВО

Вирусолог Викулов отговорил россиян от поездок в Египет на фоне новой инфекции

Пока представители туриндустрии гонят россиян в Египет, вирусологи выступают против из-за опасности подцепить новый вирус.

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов в беседе с Национальной службой новостей отговорил россиян от поездок в Египет.

Эксперт по туризму Санаева допустила снижение турпотока в Египет на фоне инфекции

По его мнению, обнаруженная там неизвестная инфекция может привести к лихорадке Денге. Она может передаться человеку через насекомых, причем репелленты не могут обеспечить 100% защиту.

Уже сейчас Роспотребнадзор проверяет рейсы, прибывшие из Египта в Россию. Отмечается, что вспышки нового вируса зафиксировали в провинции Кена, куда часто возят туристов из Каира, из Хургады, чтобы показать местные достопримечательности, покатать по Нилу:

Лихорадка может сопровождаться сыпью, увеличением лимфатических узлов. Если классическая форма, то прогноз благоприятный, а если геморрагическая форма, то летальность может достигать около 50%.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что санитарный контроль над рейсами из Египта усилен из-за вспышки неизвестной болезни.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 часа назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад