ОБЩЕСТВО

Туроператоры Аланьи сообщили о дефиците российских туристов

Российские туристы часто ездят в турецкую Анталию. При этом обделяют вниманием некогда очень популярную Аланью. О снижении турпотока из России сообщили представители местных операторов, сообщила газета Aydınlık в среду, 19 июля.

Эксперты отметили в Аланье слабый сезон, из-за чего многие сотрудники отелей вынуждены уволиться с работы. Такая же ситуация происходит и в Бодруме.

Вирусолог Викулов отговорил россиян от поездок в Египет на фоне новой инфекции

Вице-президент Фонда развития туризма Алании и Ассоциации туристических операторов Алании Мехмет Дахаоглу выразил сожаление, что всемирно известный курорт, как Бодрум, оказался в такой ситуации.

По его словам, в Черногории, Дубае и Египте стало дешевле, чем в Турции. Он связал такое положение дел со спадом экономики страны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что турецкие власти приступили к подготовке Стамбула к возможному землетрясению.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

4 часа назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

6 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

11 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

1 день назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

1 день назад