Фото: ru.freepik.com
Как сообщает издание The Local, Маттео Денаро, бывший крёстный отец всей сицилийской мафии, больше никогда не выйдет на свободу.
Он входил в десятку самых разыскиваемых преступников в мире. Босс «Коза Ностры» в суде оспаривал решение о своём пожизненном заключении. Его адвокат старался так, словно отвечал за исход дела головой. Но улик против Денаро слишком много.
В криминальном мире Денаро был известен под прозвищем Diabolic, в честь самого жуткого супер-злодея из итальянских комиксов. Впрочем, знаменитый сицилиец в своей жестокости даже перещеголял выдуманного головореза. Утверждается, что за душой Денаро десятки убийств, включая беременных женщин и детей.
А чтобы тела не находили, мафия растворяла их в кислоте. Именно по приказу Денаро киллеры взорвали машины двух самых знаменитых судей Италии: Джованни Фальконе и Паоло Борселлино. Это были непримиримые борцы с мафией. Почти три десятилетия Diabolic оставался неуловим, но возраст взял своё.
В январе этого года в ходе операции спецслужб крёстного отца поймали в частной клинике в Палермо. Теперь до конца жизни он останется в особо охраняемой тюрьме.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что двое британцев провезли через весь Евросоюз гранатомёты из Украины.
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…