ОБЩЕСТВО

Врач Алехина рассказала, как предотвратить потерю памяти

Врач-невролог Александра Алехина рассказал порталу «МедикФорум», как вести профилактику деменции и потери памяти. Врач Бельхамиди объяснил, почему растут «косточки» на ногах

По словам эксперта, чем старше мы становимся, тем важнее становится поддержание активности нашего мозга. В преклонном возрасте многие сталкиваются с проблемами с памятью или даже деменцией.

Поэтому, как уверяет врач, необходимо тренировать мозг так же, как мы тренируем мышцы. Для этого полезны чтение, разгадывание кроссвордов и игра на музыкальных инструментах.

А еще недавнее исследование показало, что для профилактики деменции крайне эффективно показала себя волонтерская работа. Она помогает пожилым людям быть более физически активными, поддерживать социальные отношения и обеспечивает когнитивную стимуляцию, которая может защитить мозг.

Алехина надеется, что новые данные побудят людей всех возрастов и профессий участвовать в местном волонтерстве, ведь это полезно не только для общества, но и для здоровья пожилых людей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач Строков назвал продукты, которые защищают кишечник.

Мария Щугорева

Окончила международно-правовой факультет МГИМО, магистр международного финансового права. 5 лет проработала в коллегии адвокатов. В журналистике с 2014 года. Пишу обо всех значимых событиях в России и в мире: от политики до спорта. Знаю все о том, куда можно сходить в столице, в курсе всех киноновинок и модных трендов.

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

4 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

6 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

10 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

14 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад