Фото: МЧС России
Наступившая неделя обещает быть пожароопасной на большей части Подмосковья. Об этом сообщила пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
Так, 24 июля III класс пожарной опасности объявили в большинстве территориях Подмосковья. II уровень поставили в Звенигородском и Сергиево-Посадском лесничествах.
I класс объявили в Волоколамском, Дмитровском, Егорьевском, Истринском, Клинском, Ступинском, Талдомском лесничествах и лесничестве «Русский лес».
Комлесхоз также предупредил о введении полной готовности всех организаций и во вторник, 25 июля. Так, на всей территории региона ожидается I класс пожарной опасности.
26 июля также необходимо быть осторожными. В среду на большей части территории области объявлен I класс опасности. II класс ожидается Волоколамском, Дмитровском и Шатурском лесничествах.
В ведомстве напомнили, что в случае обнаружения возгорания необходимо срочно сообщить в экстренные службы по единому номеру «112».
Между тем синоптики предупредили, что в начале недели в регионе будет до плюс 24 С° тепла. Местами пройдут кратковременные дожди.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что по состоянию на 24 июля, площадь природных пожаров в России составила более 1 миллиона га.
В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…