ЭКОЛОГИЯ

Третий класс пожарной опасности объявили на большей части территории Московской области 24 июля

Наступившая неделя обещает быть пожароопасной на большей части Подмосковья. Об этом сообщила пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

Так, 24 июля III класс пожарной опасности объявили в большинстве территориях Подмосковья. II уровень поставили в Звенигородском и Сергиево-Посадском лесничествах.

I класс объявили в Волоколамском, Дмитровском, Егорьевском, Истринском, Клинском, Ступинском, Талдомском лесничествах и лесничестве «Русский лес».

Комлесхоз: ягода бессмертия зацвела в лесах Подмосковья

Комлесхоз также предупредил о введении полной готовности всех организаций и во вторник, 25 июля. Так, на всей территории региона ожидается I класс пожарной опасности.

26 июля также необходимо быть осторожными. В среду на большей части территории области объявлен I класс опасности. II класс ожидается Волоколамском, Дмитровском и Шатурском лесничествах.

В ведомстве напомнили, что в случае обнаружения возгорания необходимо срочно сообщить в экстренные службы по единому номеру «112».

Между тем синоптики предупредили, что в начале недели в регионе будет до плюс 24 С° тепла. Местами пройдут кратковременные дожди.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по состоянию на 24 июля, площадь природных пожаров в России составила более 1 миллиона га.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

31 минута назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

12 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

17 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

20 часов назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

23 часа назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

2 дня назад