Культура

Фестиваль «Музыкальная Евразия» пройдет в Кузьминках 29 июля

Международный фестиваль культуры «Музыкальная Евразия» в Музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» обещает стать ярким событием для всех любителей национальной музыки, танцев и искусства. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы. Фестиваль спортивного кино впервые пройдет в Москве

Мероприятие пройдет 29 июля и является прекрасной возможностью погрузиться в культуру и традиции разных стран Европы и Азии.

Посетители фестиваля смогут насладиться выступлениями национальных музыкальных, вокальных и танцевальных коллективов. Интересные лекции будут представлены для тех, кто хочет узнать больше о разных аспектах национальных традиций.

Более того, все желающие смогут попробовать свои силы в китайской каллиграфии или освоить игру на индийском барабане табла.

Завершением фестиваля станет большой концерт, который начнется в 18:30 на центральной сцене парка. Участники концерта порадуют зрителей танцевальными и вокальными номерами, посвященными музыкальным традициям разных стран.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Госдума посчитала йогу с щенками жестоким обращением с животными.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Спасатели вытащили пальцы москвички из молнии джинсов

Жительница столичного района Внуково оказалась в ловушке собственных джинсов и была вынуждена звать на помощь…

2 часа назад

Бывший замглавы Дмитровского округа Алексей Ионов погиб на СВО

Бывший замглавы Дмитровского округа Подмосковья Алексей Ионов, ранее арестованный по делу о взяточничестве, погиб в…

3 часа назад

Климатолог Карнаухов спрогнозировал почти бесснежную зиму в России

Предстоящая зима в России, по всей вероятности, окажется теплой и почти бесснежной. Такой прогноз «Абзацу»…

7 часов назад

После гибели женщины и ребёнка под самосвалом в Домодедове возбудили дело

В подмосковном Домодедове возбудили уголовное дело после того, как под опрокинувшимся самосвалом погибли 33-летняя женщина…

11 часов назад

Самосвал в Подмосковье раздавил машину, в которой были мать и сын

В подмосковном Домодедове грузовик со щебнем опрокинулся на легковую машину, в результате погибли женщина и…

22 часа назад

Жители Москвы и таксисты рассказали о перебоях в работе сервисов «Яндекса»

У сервисов «Яндекса» продолжаются перебои, вызвать такси с первого раза практически невозможно. Об этом «Известиям»…

1 день назад