ЭКОНОМИКА

Преемник Zara — Maag может уйти с российского рынка

Не прошло и трех месяцев после возобновления продаж популярного бренда Zara под новым названием Maag, а преемник уже задумался об уходе с российского рынка, сообщает Telegram-канал Mash.

Всему виной — низкий спрос на новинку. По данным канала, Maag зарабатывает в день только 300-400 тысяч рублей против 2-3 миллионов рублей Zara до санкционного периода.

Супруги принц Гарри и Меган Маркл обидели ветерана, пытавшегося вручить им подарок

Кроме этого, возникла еще одна проблема. В публикации говорится, что сотрудники получают в пять раз меньше, чем раньше, поэтому вынуждены увольняться и искать работу, где больше платят.

И это все на фоне того, что работникам предложили новые условия труда: 4-5 часовые смены с графиком 4/3 или 4/2, против полного рабочего дня и возможности переработки, которые существовали до ребрендинга.

Ранее Вести Московского региона сообщали, от каких девяти вещей в гардеробе стоит избавиться женщине, чтобы не выглядеть старомодной.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

С вечера 17 августа ВСУ направили на Москву 620 беспилотников

Минувшей ночью в сторону Москвы было направлено 620 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в…

4 часа назад

Лифт с подростками рухнул с пятого этажа в Москве

В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…

16 часов назад

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

22 часа назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

1 день назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

1 день назад

Украинские дроны, атаковавшие Москву, были начинены шрапнелью

Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…

1 день назад