Россия

В инфекционке Саратова скопились очереди из больных с подозрением на менингит

Родители детей сообщают об очередях в Саратовской инфекционной больнице. Об этом сообщает «Взгляд-Инфо». В Подмосковье врачи обнаружили у пациента в сердце опухоль размером с яблоко

Одна из женщин поделилась информацией о ситуации в больнице:

Много заболевших из Энгельса. Сотрудники больницы признаются, что в прежние годы столько заболевших менингитом не было. Не знаю, правда это или нет, но нам сказали, что занято где-то 150 коек

В настоящее время главврач больницы встречает вертолет санавиации.

Менингит – это серьезное воспалительное заболевание мозга и спинного мозга, которое может вызывать осложнения и иметь опасные последствия. Оно передается через воздух или контакт с инфицированными жидкостями. Симптомы менингита могут включать высокую температуру, головную боль, жесткость шеи, тошноту и рвоту, а в некоторых случаях может возникать сыпь.

Ранее Вести московского региона сообщали, что в Подмосковье из больницы сбежал обвиненный жителями в педофилии мужчина.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

1 час назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

7 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

10 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад