Главное

Гидрометцентр спрогнозировал до плюс 27 градусов тепла в Москве 31 июля

Пока Канаду сотрясают сильные грозы, а Грецию одолели природные пожары, в Москве наконец-то наступило лето. Уже в начале наступившей недели горожане и гости столицы будут изнывать от жары.

Астролог Володина предостерегла эмоциональных россиян от ненужных трат в начале августа

Так, по прогнозу Гидрометцентра, 31 июля в столице днем воздух прогреется до плюс 25-27°С. Аналогичные температуры установятся и на территории всей Московской области.

При этом синоптики обещают кратковременный дождь при порывах ветра от 5 до 10 метров в секунду, которые будут дуть со стороны запада.

Во вторник, 1 августа, будет еще жарче. Столбики термометров в столице поднимутся до плюс 28°С, а в области — до плюс 29°С. В течение дня ветер будет менять направление, его порывы будут достигать от 3 до 8 метров в секунду.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Евгений Тишковец спрогнозировал тридцатиградусную жару в Центральной России на этой неделе.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Нутрициолог предупредила о вздутии и упадке сил после переедания куличей

Переедание куличей на Пасху может привести к серьезным проблемам. Как рассказала в беседе с «Лентой.ру»…

2 часа назад

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

5 часов назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

17 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

22 часа назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

1 день назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

1 день назад