ПОЛИТИКА

Times: Британия утилизировала 43 танка Challenger 2 вместо того, чтобы отправить их ВСУ

Великобритания за четыре года уничтожила несколько десятков танков Challenger 2, вместо того, чтобы передать их ВСУ. Об этом пишет газета Times. Риттер: ВСУ не могут противостоять «Ланцету»

Танки решили утилизировать за счёт подданных королевства. Начиная с 2010 года из кармана налогоплательщиков на это ушло более четырёх миллионов фунтов.

Причина списания техники якобы в «неисправности» и «дорогостоящем ремонте». Ещё 75 танков отправились на хранение, но так и не попали в руки Киева.

Как отметил военный аналитик Джастин Крамп, хранение такой техники весьма дорогостоящее. Но и уничтожение танков, добавил эксперт, обошлось британским налогоплательщикам в миллионы фунтов стерлингов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что как сообщает американское издание Military Watch Magazine, Пентагон назвал БМП M2 Bradley «убийцами танков», однако такой вывод явно был поспешным.

Мария Щугорева

Окончила международно-правовой факультет МГИМО, магистр международного финансового права. 5 лет проработала в коллегии адвокатов. В журналистике с 2014 года. Пишу обо всех значимых событиях в России и в мире: от политики до спорта. Знаю все о том, куда можно сходить в столице, в курсе всех киноновинок и модных трендов.

Последние статьи

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

19 часов назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

1 день назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

1 день назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

1 день назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

2 дня назад

Штраф за безбилетный проезд в Москве может вырасти до пяти тысяч

Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…

2 дня назад