ОБЩЕСТВО

У трети россиян размер зарплаты вызывает чувство стыда перед друзьями

Некоторых россиян не устраивает размер их заработка, что это даже вызывает чувство стыда перед друзьями. Об этом РИА Новости рассказали аналитики финансового маркетплейса «Сравни».

Так ответили почти треть россиян. У 6% опрошенных маленький доход вызывает чувство стыда. 20% респондентов признались, что испытывают стеснение, но это не мешает им общаться с близкими. Только лишь 71% россиян не задумываются об этом.

«Работа.ру»: москвичи назвали зарплатой мечты доход в 193 тысячи рублей

При этом 67% опрошенных обсуждают с друзьями размер их заработка. 25% признались, что тема доходов часто выходит на обсуждение в кругу знакомых. На эту тему вообще не разговаривают 33% россиян.

Большинство ответили, что размер зарплаты влияет на дружбу, только лишь 5% комфортно общаться с теми, чей финансовый уровень равен с ними.

У 22% россиян друзья чаще всего подталкивают их к более высоким заработкам. У 65% респондентов близкие не вмешиваются в их личные финансовые дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российские власти планируют увеличить МРОТ к 2030 году вдвое.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

13 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

17 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад