ЭКОНОМИКА

The Mirror: стоимость аренды особняков принца Уильяма упала на фоне кризиса

Дела семьи Виндзоров стали все чаще мелькать в прессе и выноситься на публику после ухода из жизни королевы Елизаветы II. А финансовый и мировой кризисы только подтолкнули наследников британской короны к реализации новых методов решения проблем. В Британии осудили первого англичанина-наемника за сотрудничество с ВСУ

Как сообщает редакция The Mirror, стоимость аренды особняков наследного принца Уильяма на фоне кризисов стала снижаться. Теперь жители и гости королевства смогут пожить в королевских покоях по сниженной цене, говорится в публикации.

Таким образом придворные экономисты решили повысить спрос на недвижимость короны. Из-за существенного роста стоимости большинства продуктов питания в стране, многие англичане не могут позволить себе отдохнуть с семьей за городом. Речь идет о поместьях в графстве Корнуолл.

Теперь неделя в таком доме обойдется британцам всего в 980 фунтов стерлингов (почти 116 тысяч рублей), а одна ночь — в 35 фунтов (4100 рублей). Такая стоимость намного ниже цены на отдых в популярной сети отелей Трэвелодж. Если говорить о королевском особняке, то одна ночь там обойдется бюджету британца в 73 фунтов (8600 рублей).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Россия открыла безвизовый туристический обмен с Китаем и Ираном первого августа.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

15 часов назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

21 час назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

24 часа назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

1 день назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

2 дня назад

Штраф за безбилетный проезд в Москве может вырасти до пяти тысяч

Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…

2 дня назад