ПРОИСШЕСТВИЯ

Главу «Яндекса» Савинского оштрафовали на 200 тысяч рублей за показ фильмов с ЛГБТ

Роскомнадзор следит за контентом в Сети и на телевидении, чтобы владельцы не размещали для показа видеоролики и фильмы, пропагандирующие нетрадиционные семейные ценности. Однако не все следуют букве закона.

Так, за размещение на сервисе «Кинопоиск» фильмов с демонстрацией ЛГБТ без маркировки «18+» оштрафовали генерального директора «Яндекса» Артема Савинского. Суд состоялся 2 августа, сообщает ТАСС.

Главу «Яндекса» Савиновского обвинили в пропаганде ЛГБТ среди несовершеннолетних

Речь идет о фильмах «Жадность», «Зеленая книга», «Идеальные незнакомцы», «Грани разумного», «Дневник Бриджит Джонс» и еще других кинолентах, в которых содержатся сцены с нетрадиционными сексуальными отношениями.

За отсутствие маркировки Судебный участок №101 мирового судьи столичного района Замоскворечье оштрафовал Савинского на 200 тысяч рублей, хотя представители главы «Яндекса» и не согласились с этим решением, ссылаясь на то, что несовершеннолетние наравне со взрослыми могут подписаться на сервис.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за аналогичное правонарушение на четыре миллиона рублей оштрафовали Телеканал ТВ-3.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

2 дня назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

2 дня назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

2 дня назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

3 дня назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

3 дня назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

3 дня назад