ЭКОЛОГИЯ

Мощный тайфун «Ханун» пронесся по югу Японии

В результате опасного разгула стихии один человек погиб, не менее 20-ти пострадали. Число граждан Японии сократилось на рекордные 800 тысяч в 2022 году

Без света остались более двухсот тысяч домов. Отменены 500 авиарейсов. Остановились автобусы и паромы. Скорость ветра в эпицентре 70 метров в секунду. К эвакуации готовятся почти 800 тысяч жителей.

По прогнозам, до конца недели в южных регионах страны может выпасть 200 миллиметров осадков. Тайфун сейчас движется в сторону Восточно-Китайского моря.

В соседнем Китае продолжается операция по спасению тысяч людей, которые стали заложниками тайфуна Доксури. Задействованы даже военные вертолеты. В Пекине проливные дожди стали сильнейшими за 140 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперты рассказали из каких стран в Россию полетят туристы после запуска электронных виз.

Мария Щугорева

Окончила международно-правовой факультет МГИМО, магистр международного финансового права. 5 лет проработала в коллегии адвокатов. В журналистике с 2014 года. Пишу обо всех значимых событиях в России и в мире: от политики до спорта. Знаю все о том, куда можно сходить в столице, в курсе всех киноновинок и модных трендов.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

3 часа назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

8 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

10 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

14 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

18 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад