Фото: freepik.com
Днем московские термометры показывали плюс 26°С. Однако уже ближе к вечеру начнется сильный дождь с грозой. Об этом жителей и гостей столицы в своем Telegram-канале предупредил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.
Он опубликовал синоптическую карту, откуда следует, что ливни придут с востока и накроют Подольск и Жуковский. Грозовые дожди не обойдут стороной и Московскую область.
Между тем Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение в столичном регионе, который будет сохраняться в Москве до 21:00 второго августа, а также почти весь день третьего августа. Кроме этого, синоптики отметили, что всю эту неделю будет стоять опасная жара, которая может негативно сказаться на состоянии здоровья, особенно пожилых людей.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Комитет лесного хозяйства усилил патрулирование торфяников в Подмосковье из-за жары.
Спустя два месяца после обнаружения тела последнего из 17 погибших альпинистов в Безенгийском ущелье в…
Кассационный суд отменил решения нижестоящих инстанций по делу о вреде лесному участку в Волоколамском округе…
Таджикские мигранты в России даже на низкоквалифицированных работах получают в три раза больше, чем за…
На севере Москвы произошел смертельный пожар в квартире многоэтажного дома. В результате происшествия погибли два…
Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев не появился на церемонии прощания с бывшим бэк-вокалистом коллектива Алексеем…
В Приморье появилось видео момента убийства 16-летнего школьника в холле кинотеатра в Большом Камне. Записи…