Фото: ru.freepik.com
В Подмосковье в настоящее время проводится пилотный проект по использованию искусственного интеллекта для отслеживания безнадзорных собак. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
В рамках этого проекта уже было проанализировано около 70 тысяч изображений. Искусственный интеллект, используемый в этой системе, способен с точностью в 86% определять беспризорных меньших братьев человека.
Для реализации пилотного проекта было задействовано более 1,3 тысячи камер системы «Безопасный регион».
Система учитывает наличие хозяина рядом с собакой, наличие поводка и намордника у животного, а также его перемещение в стае. Полученные данные будут передаваться организациям, занимающимся отловом безнадзорных животных.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Мытищах жители микрорайона Дружба дрессируют кабанов по ночам.
В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…
На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…
В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…
Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…
В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…
В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…