Испанские воры обокрали русскую семью в аэропорту Барселоны. Как сообщает телеграм-канал BAZA, преступники стянули чемодан и сумку с дорогими вещами. Общая стоимость украденного превысила восемь с половиной миллионов евро.
Ловкие преступники умыкнули чемодан во время регистрации пассажиров. Сверху на нем была сумка, стоимость которой, как пишет испанская пресса, невозможно оценить. Вероятно, речь идет о редкой сумке бренда Hermes — Sас Bijou Birkin в розовом золоте, инкрустированной почти тремя тысячами бриллиантов. Её крайне сложно приобрести, но примерная цена может составить около 2 миллионов долларов.
Внутри сумки лежали ювелирные изделия. Кольцо с бриллиантом 47 карат, стоимостью 4 миллиона евро, и еще два кольца (500 000 и 250 000 евро соответственно), бриллиантовые броши общей стоимостью в полтора миллиона евро, часы Bulgari за 800 000 евро, часы Chopard за 45 000 евро и 10 тысяч долларов наличными.
Россияне обратились в полицию и испанские правоохранители по камерам вычислили вора. Преступник сел в арендованный автомобиль на парковке, но насладиться украденным люксом не успел. Его задержали в дороге, а все ценности были на месте.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что мошенники придумали, как выманивать деньги у россиян под видом онлайн-обучения.