ПОЛИТИКА

Конгресс назвал суд над Трампом вмешательством в грядущие выборы

Чем ближе выборы президента США, тем больше обвинений предъявляется к основному оппоненту действующего главы США Дональду Трампу. На это обратили внимание в Конгрессе.

Член палаты представителей Марджори Тейлор Грин в своем Twitter-аккаунте заявила, что Министерство юстиции страны намеренно вмешивается в выборы, чтобы избавиться от Трампа.

Трампу грозит до 50 лет тюрьмы

Накануне экс-президент США, кандидат на грядущих выборах, принял участие на очередном судебном заседании. Против него предъявили новые обвинения. На этот раз на суде рассматривают его причастность к штурму Капитолия и вмешательство в выборы-2020.

Однако он не признался в инкриминируемых ему действиях. Суд в Вашингтоне не стал арестовывать Трампа и отпустил под обязательство о явке и соблюдении законов. Слушания по делу о штурме Капитолия состоятся 28 августа.

В начале июня его уже арестовывали на время заседания в суде. Тогда Трампу предъявили 37 пунктов обвинения в незаконном хранении секретных документов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сына американского президента Хантера Байдена уличили в причастности к увольнению прокурора Украины Виктора Шокина.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков отправлен в отставку

Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Глава региона…

15 часов назад

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

20 часов назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

20 часов назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

22 часа назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

1 день назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

2 дня назад