Культура

Пятого августа в Подмосковье пройдет фестиваль казачьей культуры

Пятый областной фестиваль казачьей культуры «КАZАКi.RU» пройдет 5 августа в Раменском городском округе. В Коломне второго и третьего сентября пройдет яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки»

Фестиваль пройдет под девизом «Встань за веру, Русская земля!»

Организаторы видят своей задачей содействие развитию казачьей культуры и знакомство молодежи с  ценностям казачества. В фестивале примут участие представители казачьих обществ, хуторов и станиц из Москвы, Московской области и других регионов России.

На главной сцене состоится открытие фестиваля и вокальный конкурс казачьей песни «Пой, душа степная», в котором примут участие лучшие народные и казачьи творческие коллективы Московской области.

Главным событием праздника станет реконструкция показательных выступлений стрельцов Московского царства XVII века.

На береговом склоне Борисоглебского озера развернется военно-полевой казачий лагерь. Для гостей подготовили мастер-классы от лучших мастеров по живописи, плетению, гончарному искусству, фланкировке, рубке шашкой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что около сотни бесплатных кинопоказов пройдут в Московской области в августе.

Мария Щугорева

Окончила международно-правовой факультет МГИМО, магистр международного финансового права. 5 лет проработала в коллегии адвокатов. В журналистике с 2014 года. Пишу обо всех значимых событиях в России и в мире: от политики до спорта. Знаю все о том, куда можно сходить в столице, в курсе всех киноновинок и модных трендов.

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

16 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

19 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

3 дня назад