Главное

Гидрометцентр спрогнозировал до плюс 33 градусов в Москве 7 августа

Дождливое в июле лето полностью отыгралось недельной жарой в первые дни августа. Знойная погода, установившаяся на всей территории Центральной части России, продолжается.

Если в воскресенье в Москве воздух прогрелся до рекордных для августа плюс 31°С, то в наступивший понедельник, 7 августа, столбики термометров достигнут плюс 33°С, предупреждает Гидрометцентр.

Власти Южной Кореи впервые за всю историю объявили второй уровень погодной опасности

В области на одну шкалу термометров будет жарче. При этом дождей не ожидается, но будет ветрено. Местами его порывы будут достигать до 15 метров в секунду, прогнозируют синоптики.

Однако во вторник жара начнет постепенно понижаться. 8 августа днем в столице будет плюс 28°С, в области — плюс 30°С. Возможно, пройдут кратковременные дожди с порывами ветра до 15 метров в секунду.

Между тем в регионе действует высокая и чрезвычайная пожарная опасность. В сочетании с ветровым режимом кратковременные, но интенсивные с грозами дожди грозят возникновением или распространением уже возникших пожаров. Поэтому в Гидрометцентре призвали следить за обновлением прогнозов погоды и выполнять соответствующие требования пожарной безопасности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ураган с проливным дождем и градом обрушился на Объединенные Арабские Эмираты.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

10 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

14 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

1 день назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад