ОБЩЕСТВО

Невролог Сибагатуллин рассказал о способах избавления от нервного тика

Затянувшийся нервный тик необходимо лечить не только медикаментами, а сменой образа жизни. В этом уверен врач-невролог Руслан Сибагатуллин. Невролог Алехина рассказала четыре способа улучшить сон

По словам медика, для избавления от данного заболевание необходимо свести на «нет» употребление возбуждающих напитков. Речь идет про энергетики, крепкий чай и кофе. Помимо диеты, врач порекомендовал больным нервным тиком полноценно высыпаться и отдыхать.

Медик настаивает на том, что в случае с глазным тиком, пациентам стоит отказаться от нагрузки на глаза и делать частые перерывы при работе на компьютере. Невролог отметил, что результат принесут упражнения по расслаблению мышц глазных яблок.

Продолжая тему диеты, медик напомнил о необходимости приема пищи, богатой витаминами группы В и магнием: это бананы, злаки и зерновые, а также сухофрукты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Илон Маск заявил о проблемах с позвоночником и операции после схватки с борцом сумо.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

ФСБ показала задержание россиянина с 311 кг кокаина с портретом Зеленского

В Подмосковье задержали 24-летнего россиянина, которого подозревают в организации международного наркотрафика. Как сообщили в Центре…

6 часов назад

Обвиняемых в хищении служебного топлива МВД освободили из СИЗО

Мосгорсуд перевел под домашний арест сразу троих фигурантов дела о хищении служебного топлива подмосковного МВД.…

12 часов назад

ФСБ задержала москвича, планировавшего взорвать автомобиль из кортежа чиновника

В Москве и Московской области сотрудники УФСБ задержали местного жителя 1993 года рождения, который готовил…

15 часов назад

Минэкономразвития назвало восемь холдингов для частичного переезда из Москвы

Восемь крупных отечественных холдингов планируют перевести часть рабочей силы в регионы. Об этом на совещании…

16 часов назад

На острове Кунашир заметили гибрид белого и бурого медведей

На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…

20 часов назад

Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов

На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…

1 день назад