О скромности миллиардера Илона Маска слагают легенды. Однако в каких условиях он живет, практически никто не знает.
Возможность хоть одним глазом увидеть жилье самого богатого человека мира предоставил его биограф Уолтер Айзексон. Журналист в своем Twitter выложил снимок из крошечной квартиры главы Tesla и SpaceX.

В публикации отмечается, что миллиардер еще в 2020 году распрощался с пятью шикарными домами и переехал в скромный дом с двумя лишь спальнями, который находится в городе Бока-Чика, штат Техас.
Кроме спален в доме есть кухня-гостиная с минимальным количеством мебели. На снимке виден небольшой кухонный шкаф, холодильник, обеденный стол со стульями и отдельно журнальный стол, за которым Илон Маск проводит рабочие моменты.
Из декора присутствует лишь скульптура ракеты, напоминающая владельцу и тем немногочисленным гостям его главный проект — SpaceX по созданию колонии на Марсе
В своих прежних интервью Маск уже рассказывал, что продал имущество ради воплощения своей мечты, теперь его состояние оценивается в 242,4 миллиарда долларов.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Илон заявил о проблемах с позвоночником и операции после схватки с борцом сумо.