Доктор Мясников заявил о полезности потери веса даже на 5%

Доктор Мясников заявил о полезности потери веса даже на 5%
Фото: freepik.com/freepik

Пытающиеся похудеть люди ожидают колоссальных результатов — сразу минус несколько килограммов. Однако не всегда их желания соответствуют действительности. Весы продолжают упорно настаивать на своем и предательски указывают на мизерные показатели.

Однако даже пятипроцентная убавка в весе полезна, сообщил в своем Telegram-канале врач-кардиолог и телеведущий Александр Мясников — доктор Мясников.

Врач Гуреева сообщила, о чем говорит внезапное увеличение веса Врач Гуреева сообщила, о чем говорит внезапное увеличение веса

Он посоветовал не упираться и не стремиться к общепризнанной норме, а продолжать скидывать по 5% от общего веса. Исследования показали, что такие результаты приводят к уменьшению общей жировой массы на 9%, висцеральной жировой ткани на 11%, внутрипеченочного жира наполовину, подкожного жира на 17%.

Таким образом, человек сохранит в себе энергию, не будет ощущать головокружение, слабость и раздражение. Зачастую люди бросают бороться с лишним весом и вновь набирают килограммы. Именно этого не следует допускать, — подчеркнул доктор Мясников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Александр Мясников назвал кроличье мясо самым полезным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: