Фото: МВД Медиа
Представители органов внутренних дел должны более тесно взаимодействовать с финансовыми организациями и компаниями, которые занимаются поставкой интернет-услуг. Такое заявление сделал глава МВД России Владимир Колокольцев.
По словам главы ведомства, перед правоохранителями будет стоять задача повышать финансовую грамотность населения, особенно его незащищенных слоев. Для этого полицейские должны плотнее взаимодействовать с как с банками, так и с кредитными компаниями, а также интернет-провайдерами, чтобы защитить имущественные права граждан.
Помимо этого, отметил Владимир Колокольцев, перед ведомством стоит также задача предотвратить хищение и государственных средств. В том числе при нецелевом расходовании или финансовых злоупотреблений.
Во время совещания глава МВД также подчеркнул, что поставленные задачи являются практически приоритетными.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичи оказались самыми активными путешественниками в России.
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…