Утром 21 августа сразу два беспилотных летательных аппаратов самолетного типа подлетели на московский регион. В связи с этим столичные аэропорты временно перестали принимать и отправлять рейсы, сообщает Росавиация.
Всего утром столичные аэропорты перенаправили на западные аэродромы 45 пассажирских рейсов и два грузовых. В настоящее время аэропорты «Внуково», «Домодедово», «Шереметьево» и «Жуковский» отменили ограничения и начали работать в штатном режиме, добавили в ведомстве.
Напомним, о прилете на Московскую область БПЛА стало известно около семи утра. Минобороны РФ сообщило, что в 06:50 система ПВО сбила дрон над Одинцовским районом.
После этого в 08:16 прогремел взрыв в небе над Истринским районом. Силы ПВО сбили еще один беспилотник.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Россия готова к запуску новой отрасли беспилотных авиационных систем.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…