ОБЩЕСТВО

Польская журналистка Куза –Тарковска: эстонцев не беспокоит близость с Россией

Не совсем такую спокойную атмосферу ожидала увидеть в Нарве польская журналистка Барбара Куза-Тарковска. Своими впечатлениями от поездки в Эстонию она поделилась на портале Onet.

Женщина описала эстонско-российскую границу. В отличие от нее, которая подошла на смотровую площадку с видом на границу и испытала при этом «настоящий момент ужаса», местные жители «спокойно гуляли по бульвару».

Белоруссия и Польша обвинили друг друга в провокации из-за инцидента с вертолетами

Ее удивило, что эстонцев не беспокоит близость с Россией, с которой их отделяет всего лишь река. При этом она призналась, ее успокаивало лишь то, что она в этот момент стояла на территории ЕС.

Однако это чувство вмиг у нее испарилось, когда на ее мобильный телефон неожиданно пришло SMS от сотового оператора с текстом: «Добро пожаловать в Россию!» Увидев ее растерянное и испуганное лицо, ее спутница «махнула рукой» и заявила, что такое у границы случается часто.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что туроператор Арутюнов подсказал россиянам новые направления для отдыха.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

3 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

5 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

9 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

13 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад