ОБЩЕСТВО

ВСК: 54% жителей России хранят накопления в иностранной валюте

Более половины россиян (54%) до сих пор верят в силу валюты как средство для накопления и инвестирования. Это было подтверждено данными опроса, проведенного страховым домом «ВСК». Об этом рассказал ТАСС. Курс доллара на Мосбирже возрос до 98 рублей

Опрос был проведен среди жителей городов-миллионников в возрасте от 18 до 55 лет. Интересно, что среди мужчин доля тех, кто сохраняет свои сбережения в валюте, оказалась значительно выше (61%), чем среди женщин (46%).

Если рассмотреть результаты опроса в разрезе регионов, то наибольшее доверие к валютным накоплениям было отмечено в Краснодаре и Новосибирской области, где около половины опрошенных (50-56%) предпочитают держать свои сбережения в валюте. Однако в Омске и Нижнем Новгороде эти показатели оказались значительно ниже и составили менее 20%.

Что касается самых востребованных валют, то топ-3 включает доллар США, евро и юань. Среди опрошенных 72% предпочли доллар, 46% — евро, а 26% — юань.

Это говорит о том, что доллар по-прежнему считается наиболее стабильной и надежной валютой для сохранения сбережений и инвестиций.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что молодо выглядящая 70-летняя американка поделилась бьюти-секретами.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

18 минут назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

4 часа назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

20 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

23 часа назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад