Мой регион

Глава совета Юденич рассказала о нарушениях на выборах в Подмосковье

В Московской области завершились трехдневные голосования. Жители региона выбирали губернатора, депутата Московской областной Думы по Пушкинскому одномандатному округу №17, а также депутатов Советов депутатов в 10 городских округах области.

В Подмосковье до полудня 10 сентября проголосовало 46% избирателей

С 8 по 10 сентября работала мониторинговая группа, которая реагировала на сообщения наблюдателей и по каждому случаю выезжала на избирательные участки. Так, по словам председателя совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Московской области Марины Юденич, за три дня существенных нарушений прав и свобод граждан не было.

Она отметила, что нигде вбросов бюллетеней не было, хотя и поступали подобные сообщения. После проверок становилось ясно, что подозрения у наблюдателей складывались из-за того, что бюллетени лежали как-то неровно. Поэтому эти урны опечатывались и ставились другие, что не противоречит законодательству, отметила глава совета.

Также Юденич сообщила, что были моменты недопуска или удаления с участка членов избиркомов, а также представителей СМИ. По всем сообщениям мониторинговая группа отработала. Если нарушения происходили за пределами избирательных участков, то рекомендовалось обратиться в правоохранительные органы, заключила Юденич.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Боня сравнила Бородину с лающей на больших животных мелкой собакой.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

5 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

8 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад