Популярное

Помощник Путина Орешкин раскритиковал управление москвичами заводами в регионах

Помощник президента России Владимира Путина по вопросам экономики Максим Орешкин раскритиковал практику некоторых компаний в регионах. Речь идет о тех корпорациях, руководство которых находится в Москве, а не на территории самого завода или комбината. В Наро-Фоминске начали строить предприятие для выращивания форели объемом 1 тыс. тонн в год

Своей точкой зрения эксперт поделился в рамках ВЭФ. По словам Орешкина, предприятие живет своей жизнью, находясь на отдалении от руководства, а сам чиновник, который осуществляет руководство компанией, только раз в месяц читает отчеты, не отображающие зачастую реальную картину дел на производстве.

Орешкин уверен, что такие управленцы не готовы брать на себя риск, поэтому такой стиль дистанционного управление не принесет ни прибыли, ни дохода:

Он должен понимать, что, если предприятие будет высокоприбыльным, он будет больше зарабатывать, иметь возможность развиваться и инвестировать в новые проекты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин признал доходы россиян скромными.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Владимир Путин отправил главу Дагестана Меликова в отставку

Президент Владимир Путин отправил в отставку главу Дагестана Сергея Меликова. Об этом стало известно 30…

8 часов назад

Прокуроры Москвы подали иски к коррупционерам на 4,5 миллиарда за год

Московские прокуроры в 2025 году подали в суд 35 исков на общую сумму больше 4,5…

13 часов назад

Электрический чайник взорвался в квартире на северо-западе Москвы

В столичном районе Щукино на улице Академика Бочвара прогремел взрыв. ЧП случилось около четырёх часов…

16 часов назад

В Подмосковье объявили оранжевый уровень опасности из-за паводка

На территории Московской области ввели оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стала угроза паводка на реке…

18 часов назад

В Люберцах 40 мигрантов вышлют из РФ после рейда на пищевом заводе

В подмосковных Люберцах полиция нагрянула с проверкой на одно из предприятий, где делают продукты питания.…

1 день назад

Синоптик Паршина предупредила о капризной майской погоде в Москве

Ведущий синоптик Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, какой будет погода в Москве в мае. По словам…

2 дня назад