Фото: Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москва
Помощник президента России Владимира Путина по вопросам экономики Максим Орешкин раскритиковал практику некоторых компаний в регионах. Речь идет о тех корпорациях, руководство которых находится в Москве, а не на территории самого завода или комбината. В Наро-Фоминске начали строить предприятие для выращивания форели объемом 1 тыс. тонн в год
Своей точкой зрения эксперт поделился в рамках ВЭФ. По словам Орешкина, предприятие живет своей жизнью, находясь на отдалении от руководства, а сам чиновник, который осуществляет руководство компанией, только раз в месяц читает отчеты, не отображающие зачастую реальную картину дел на производстве.
Орешкин уверен, что такие управленцы не готовы брать на себя риск, поэтому такой стиль дистанционного управление не принесет ни прибыли, ни дохода:
Он должен понимать, что, если предприятие будет высокоприбыльным, он будет больше зарабатывать, иметь возможность развиваться и инвестировать в новые проекты.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин признал доходы россиян скромными.
Президент Владимир Путин отправил в отставку главу Дагестана Сергея Меликова. Об этом стало известно 30…
Московские прокуроры в 2025 году подали в суд 35 исков на общую сумму больше 4,5…
В столичном районе Щукино на улице Академика Бочвара прогремел взрыв. ЧП случилось около четырёх часов…
На территории Московской области ввели оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стала угроза паводка на реке…
В подмосковных Люберцах полиция нагрянула с проверкой на одно из предприятий, где делают продукты питания.…
Ведущий синоптик Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, какой будет погода в Москве в мае. По словам…