ОБЩЕСТВО

ТАСС: Кабмин Японии в полном составе подал в отставку

Правительство Японии приняло решение об отставке перед грядущими перестановками, осуществляемыми премьер-министром Фумио Кисидой. Об этом сообщает ТАСС. Министр финансов Силуанов спрогнозировал рост экономики в ближайшие годы

Этот шаг был предпринят с целью повысить популярность правительства среди населения и получить его поддержку в преддверии возможных досрочных выборов. На экстренном заседании все члены правительства подали заявления об отставке, которые были приняты Кисидой. В ближайшие часы ожидается объявление о новом составе кабинета министров.

По информации японских СМИ, в новом составе правительства ожидается смена 11 из 19 членов, включая министров иностранных дел и обороны. Это свидетельствует о серьезных переменных в политической атмосфере страны.

В новом кабинете министров будет представлено пять женщин, что станет рекордным числом в истории Японии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Ким Чен Ын получил в подарок фото космонавтов СССР и Королева с автографами.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

2 часа назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

7 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

11 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

12 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

24 часа назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

1 день назад