ЭКОЛОГИЯ

SA: Антропогенное воздействие разрушило 6 из 9 планетарных границ

Группа ученых из разных стран опубликовала научную статью под названием «Земля за пределами шести из девяти планетарных границ» на портале Science Advances. The Lancet: Загрязнение воздуха ведет к устойчивости бактерий к антибиотикам

В этой статье они подтверждают, что Земля находится в опасном состоянии, так как шесть из девяти планетарных границ уже были превышены. Это означает, что человечество превышает безопасное пространство и ставит под угрозу свое будущее.

Одной из границ, которая была превышена, является океанская кислотность. Уровень кислотности в океанах почти достиг предела, что имеет серьезные последствия для морской жизни.

Кислотность влияет на рост и развитие морских организмов, а также на формирование коралловых рифов, которые являются уникальными экосистемами.

Еще одной превышенной границей является региональная загрязненность аэрозоля. Аэрозоли — это микроскопические частицы в воздухе, которые могут быть как естественным, так и антропогенным происхождения.

Их избыток в атмосфере приводит к загрязнению воздуха, что негативно сказывается на здоровье людей и экосистемах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что недостаток воды приводит к тромбам в организме.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

2 часа назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

7 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

10 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

13 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

17 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад