Мой регион

Полицейского застрелили во время погони в Подмосковье

Вчера вечером, 15 сентября, представители Госавтоинспекции пытались остановить машину без номерных знаков на Таракановском шоссе. Водитель попытался скрыться. Полицейские отправились в погоню за нарушителем. В деревне Вертлино водитель покинул автомобиль и выстрелил в сторону одного из инспекторов ДПС. В Москве полиция задержала сбившего на машине инспектора ДПС водителя

В пресс-службе ведомства сообщили, что сотрудник погиб на месте от полученного ранения. Его напарник ранил стрелявшего ответным огнем. Он был госпитализирован.

В Дорожно-транспортной службе сообщили о подозреваемом:

Им оказался житель города Москвы, 1970 года рождения. Подозреваемый стрелял по полицейским из немецкого пистолета «Вальтер», при этом в машине подозреваемого также нашли заряженный охотничий карабин «Сайга»

В данный момент проходят следственные мероприятия. Дома у задержанного была найдена нацистская символика и портреты Адольфа Гитлера.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин поделился информацией о результатах функционирования трех новых станций на участке Люблинско-Дмитровской линии.

Иван Болотов

Родился в городе Нижний Новгород. Окончил факультет международных отношений. По второму образованию — философ. Работал преподавателем иностранных языков и гуманитарных дисциплин, переводчиком и библиотекарем.

Последние статьи

Канье Уэст может выступить в Москве летом 2027 года

Турецкое концертное агентство ILS Vision, организовывавшее выступление Канье Уэста в Стамбуле, рассматривает возможность его концерта…

29 минут назад

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

4 часа назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

7 часов назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

23 часа назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

1 день назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад