Фото: Flickr / Martijn van Gameren
Россия и Китай готовятся подписать соглашение о сотрудничестве в области арктической станции на водородной энергии, известной как «Снежинка». Об этом сообщают РИА Новости.
Планы по созданию станции остаются в силе, и строительство этого объекта в Ямало-Ненецком автономном округе продолжается.
В ходе последнего раунда российско-китайских консультаций по Арктике, состоявшегося 7 сентября в Москве, стороны активно обсуждали этот проект.
Министерство науки и технологий Китайской Народной Республики определило Харбинский инженерный университет в качестве партнера для российского координатора по созданию станции.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские аэропорты снова работают в штатном режиме.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…