Фото: freepik.com/freepik
Средние показатели на рынке труда по количеству вакансий будут этой осенью превышены. По словам аналитика Юрия Михеева, этот рост осенью 2023 года будет рекордным.
По словам специалиста, компании перешли на уровень активного поиска сотрудников. Пик активности, отметил эксперт, чаще всего приходится на осень и начало года. Однако ситуацию в этом году Михеев назвал атипичной. Уже в августе показатели по опубликованным вакансиям на интернет-платформах были рекордными. При этом тенденция только нарастает.
В настоящий момент отмечается спрос на маркетологов и специалистов сферы внешних коммуникаций. Помимо этого, все чаще размещаются вакансии по поиску специалистов в страховании, автомобильном бизнесе, финансах и бухгалтерии.
Эксперт отметил, что не только отъезд специалистов из страны и демографическая яма являются причинами такой острой нехватки кадров. Одним из обстоятельств роста спроса могут быть и мигранты, отъезд которых происходит на фоне колебаний валютного рынка.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что примадонна и ее муж бюджетно отпраздновали день рождения близнецов.
Целый табор арендаторов заселился в однокомнатную квартиру в подмосковных Мытищах. Хозяин сдал ее через интернет.…
В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…