ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье пенсионерка чуть не умерла после укуса змеи

60-летняя женщина работала на своем дачном участке, когда ее неожиданно укусила рептилия. Об этом сообщает Telegram-канал «Разборчивым почерком». Активность змей в Подмосковье повысилась из-за теплой погоды

Укус был незначительным и почти безболезненным, поэтому она не придала ему особого значения.

Однако через 6 часов пенсионерка почувствовала ухудшение самочувствия. У нее отекла укушенная нога, появилась боль. Ее давление поднялось до 190/100.

Женщина была доставлена в Сергиево-Посадскую больницу, где ей был проведен комплексный анализ и детоксикационная терапия для снижения воздействия токсического вещества.

С целью дополнительного исследования состояния вен нижних конечностей было выполнено дуплексное сканирование. Результаты показали отсутствие риска развития тромбов.

Для обеспечения дополнительной защиты и ускорения процесса выздоровления пациентке была введена противостолбнячная сыворотка.

Сейчас женщине ничего не угрожает.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что блокировка YouTube сейчас не рассматривается.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

5 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

7 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

11 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

1 день назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

1 день назад