ОБЩЕСТВО

Миллиардер Маск ищет добровольцев для внедрения чипов в голову

Компания Neuralink, которая была основана самым богатым человеком в мире Илоном Маском, получила разрешение на эксперименты по внедрению чипов в голову людям.

Наблюдательная комиссия выдала на это соответствующее разрешение, поэтому компания миллиардера начинает расширять штат для набора персонала на проведение первого испытания на людях. Речь идет о мозговом импланте для пациентов, которые страдают параличом. По версии ученых, подобные технологии позволят человеку снова ходить и быть полноценным членом общества. Если эксперимент удастся, то это станет прорывом в области как науки, так и медицины.

Илон Маск в соцсети Х отреагировал восклицательным знаком на госдолг США

О том, что эксперимент стартовал, сообщается на сайте компании Илона Маска. На участие в научном исследовании и лечении, говорится в сообщении, могут претендовать пациенты с параличом, который стал результатом травмы шейного отдела позвоночника или бокового амиотрофического склероза. Научный эксперимент будет идти в течение шести лет. О точном количестве участников не сообщается.

По замыслу ученых, микрочипы восстановят утраченные человеческим мозгом в результате заболевания или травмы функции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что  тучные люди больше зависят от материальных ценностей.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

10 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

12 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

17 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

2 дня назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад