ПРОИСШЕСТВИЯ

Работники МЧС вывезли со стройки в Москве авиабомбу 80-летней давности

Сотрудники МЧС России успешно провели операцию по эвакуации снаряда времен ВОВ с одной из строек в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал «МЧС России». Крупный пожар произошел в подмосковном Щёлково

Рабочие обнаружили предмет, сильно напоминающий авиабомбу времен Великой Отечественной войны, и немедленно сообщили об этом властям.

В свою очередь, пиротехники Центра «Лидер» МЧС России были вызваны на место происшествия для осуществления специализированной работы по обезвреживанию и утилизации опасного предмета.

Перед тем, как начать операцию по эвакуации, район был оцеплен, а все люди, находившиеся поблизости, были эвакуированы на безопасное расстояние. Также были приняты дополнительные меры предосторожности, чтобы минимизировать риск возможного взрыва или иных непредвиденных ситуаций.

Пиротехники тщательно изучили обнаруженный предмет и приняли все необходимые меры для его безопасной транспортировки. Предмет был упакован и вывезен на специальный полигон для дальнейшей утилизации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минфин рассматривает меры для контроля оттока денег через дружественные страны.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Российские ученые представили в Госдуме будущее геропротекторов и долголетия

В Государственной Думе во фракции партии «Новые люди» прошло обсуждение о создании правил для производителей…

21 минута назад

Родителей ученика, устроившего резню в школе, засняли на выходе из суда

Родители 15-летнего ученика, обвиняемого в нападении на школу в подмосковном Одинцово, вышли из Тверского районного…

2 часа назад

Соседи подростка из Горок-2 подверглись травле после резни в школе

После трагического нападения в Успенской средней школе в подмосковных Горках-2 соседи подростка, устроившего резню, подверглись…

4 часа назад

На танкере в порту Ростова-на-Дону после атаки БПЛА погибли люди

Из-за атаки беспилотников в Ростове-на-Дону загорелось судно, стоявшее в городском порту. Об этом 18 декабря…

7 часов назад

Лишившемуся конечностей на СВО бойцу отказались выдавать паспорт

Военнослужащий, лишившийся рук и ног на фронте, не мог оформить российский паспорт. Причиной стали правила…

21 час назад

Врач перечислила главные признаки гонконгского гриппа

Гонконгский грипп имеет характерные признаки, по которым его можно распознать в начале заболевания. Об этом…

1 день назад