ОБЩЕСТВО
Эксперт Куксин: в России из-за изменения климата появился еще один пик пожаров
Автор: Иван Болотов
24 сентября 2023, 12:52
Новый — осенний — пик пожаров все чаще фиксируют в России. По мнению учредителя центра профилактики ландшафтных пожаров Григория Куксина, это происходит из-за климатических изменений.
Он считает, что новый виток возгораний связан с засухой. Этот новый хронологический промежуток выпадает на раннюю осень и завершает сезон пожаров, который начинается в мае, а его второй пик приходится на лето.
В последнее время все чаще у нас появляется еще один небольшой осенний пик пожаров, когда зеленая трава уже высохла и при этом нет дождей
Таким образом, климатические процессы продлевают пожароопасный сезон.
Ранее Вести Московского региона писали, что Павел Завальный, председатель комитета Государственной думы по энергетике, заявил о невозможности удержать низкие цены на топливо с помощью субсидий внутреннего рынка за счет внешнего.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!