Фото: freepik.com/ wirestock
Группа ученых из Стэнфордского университета, Калифорния, развили теорию антрополога из Университета Дьюка Брайана Хэйра о синдроме одомашнивания диких животных. Результаты их исследования опубликованы в научном журнале PNAS.
Специалисты изучили более 100 генов азиатского и африканского слонов. Они выявили, что слоны, действительно, проявляют схожие навыки с домашними животными, такими как собаки, овцы, коровы.
Например, сниженную агрессию, повышенную игривость и сложное вокальное поведение. Также ученые выявили чувство сострадания у животного. Даже не родственные особи могут взять под опеку одинокого детеныша слона.
Ученые пришли к выводу, что несмотря на разные виды, все слоны имеют одно происхождение. Эволюция не затронула их способность к одомашниванию и мирному соседству с человеком.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что рассказ российского студента о жизни в Китае вызвал спор у москвичей.
В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…
Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…
В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…
На избирательном участке № 756 в Якутске произошел инцидент с сейф-пакетами, в которых хранились бюллетени.…
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за минувшую неделю в сторону Московского региона было запущено…
Начало октября в Москве и Центральной России будет относительно сухим и теплым — днем температура…