ЭКОНОМИКА

Маркетплейсы предложили способ закрытия финансовой дыры «Почты России»

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предложила помощь «Почте России». Маркетплейсы готовы закупить услуги и сервисы компании на 33,5 миллиарда рублей, тем самым хотят закрыть ее финансовую дыру.

Почта России: Содержимое посылки с наложенным платежом можно проверить до оплаты

Соответствующее письмо АКИТ направил в Госдуму на имя председателя Комитета по информационной политике и связи Александра Хинштейна.

Маркетплейсы хотят использовать инфраструктуру «Почты России» на внутренних и международных направлениях. Помимо этого, предлагают партнерство в сфере частичной выдачи и оплаты заказа в почтовых отделениях, а также прием и возврат средств картой, через систему быстрых платежей (СБП) и наличными.

Между тем в 2022 году «Почта России» выручила 221,2 миллиарда рублей, а убыток составил 30,4 миллиарда рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вирус научился мутировать из-за применения препарата молнупиравир от COVID-19.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В Домодедово природный памятник превратили в мусорную яму

В подмосковном Домодедово в известняковом карьере Рыбушкин овраг появилась свалка мусора - жители нашли остатки…

1 час назад

Десятый юбилейный турнир по шахматам на «Кубок Героя России А.Н. Ботяна» объединил поколения в День народного единства

В Москве, в Татарском Культурном центре, состоялся 10-й Юбилейный турнир по шахматам на «Кубок Героя…

4 часа назад

Жителей Подмосковья шокировали октябрьские платежки за ЖКУ

Жители Московской области получили октябрьские квитанции за ЖКУ и были неприятно удивлены суммами — в…

5 часов назад

В МЧС назвали причину гибели 17 альпинистов в Кабардино-Балкарии

Спустя два месяца после обнаружения тела последнего из 17 погибших альпинистов в Безенгийском ущелье в…

8 часов назад

Суд отменил взыскание ущерба за лесной участок в Подмосковье

Кассационный суд отменил решения нижестоящих инстанций по делу о вреде лесному участку в Волоколамском округе…

11 часов назад

Заработки таджикских мигрантов в России втрое превысили зарплаты на родине

Таджикские мигранты в России даже на низкоквалифицированных работах получают в три раза больше, чем за…

21 час назад