ОБЩЕСТВО

Туроператоры не зафиксировали случаи конфискации личных вещей в ЕС у граждан РФ

Организованные российские туристы, отправляющиеся на отдых в страны Евросоюза, редко сталкиваются с проблемой изъятия личных вещей и техники. Об этом сообщает Интерфакс. Россия обогнала Германию и Британию по количеству посещений Турции в этом году

Опрошенные туроператоры подтверждают, что такие случаи чаще происходят с россиянами, путешествующими на своих личных автомобилях.

В настоящее время, туристические компании активно сотрудничают с европейскими направлениями, такими как Греция, Италия, Франция, Испания и Португалия. Особенно популярными являются Греция и Италия благодаря удобным транзитным рейсам и лояльной визовой политике.

По информации, полученной от пресс-службы туроператора Space Travel, на данный момент нет известных фактов изъятия личных вещей у туристов при въезде в страны Евросоюза.

Хоть правила Еврокомиссии едины для всех стран, но традиционно топовые по спросу европейские страны, которые заинтересованы в туристах из России, не применяют его на практике и не изымают личные вещи у туристов. Более строгие, например, — Польша, Финляндия, страны Балтии, но и там конфискация в основном касается перемещения на личном транспорте

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Центробанк оценил риски множественного курса при введении мембраны для рубля.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Прокуратура Подмосковья выступила против запрета проката электросамокатов

Прокуратура Московской области потребовала отменить запреты на прокат электросамокатов в Люберцах, Раменском, Лобне и Котельниках.…

4 часа назад

Полиция выясняет обстоятельства стрельбы в поселке Боброво

В подмосковном поселке Боброво произошла драка со стрельбой. Инцидент случился вечером 2 июля на улице…

6 часов назад

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

21 час назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

24 часа назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

1 день назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

1 день назад