Фото: t.me/mos_sobyanin
Мэр Москвы Сергей Собянин 27 сентября в своем Telegram-канале сообщил, что возрожденному автомобильному заводу «Москвич» присвоен статус промышленного комплекса.
Градоначальник уточнил, что этот статус позволит автоконцерну получить налоговые льготы, а также сэкономленные средства направить на развитие производства.
По его словам, сегодня на заводе «Москвич», расположенном в районе Печатники, работают 1,6 тысячи человек. Площадь завода занимает 35,9 гектара земли.
Модельный ряд представлен кроссовером Москвич 3, электромобилем Москвич 3е и седаном Москвич 6. В настоящее время завод выпустил уже 27 тысяч автомобилей, из них 10.2 тысячи отгружены в дилерские центры России.
Сегодня дилерские центры работают в 25 городах страны. До конца года планируется открыть еще 30 центров.
Автомобили «Москвич» сейчас пользуются спросом в таксомоторных и каршеринговых службах. Также они присутствуют в автопарках федеральных и городских ведомств, включая Минздрав, МВД, Росгвардию и другие.
Собянин добавил, что в следующем году завод начнет производство кроссоверов Москвич 5 и Москвич 8.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Татьяна Арнтгольц покинула программу «Жди меня» на НТВ.
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…