ОБЩЕСТВО

Ученые обнаружили на дне Тихого океана существо, пережившее динозавров

Похожего на угря паразита без челюсти, с «тремя глазами», без костей и питающегося кровью других обитателей подводного мира обнаружили ученые в Тихом океане. Существо носит название тихоокеанская минога, пишет IFLScience.

Фото: wikipedia.org

Минога пережила динозавров. Дошла до наших дней аж с 450 миллиона лет назад. Как уже отметили, она не имеет костей, состоит из хрящевого «скелета», на макушке есть «третий глаз», который является светочувствительным органом.

Они раньше обитали на пресноводных реках и ручьях, затем мигрировали в Тихий океан. Питаются кровью и жидкостями организмов. Миноги впиваются своими сферическими ртами с присосками в рыбы и морские млекопитающие, оставляя на их телах глубокие раны.

Между тем они важны экосистеме. Ими питаются птицы, другие рыбы. Их мясо богато омега-3, отмечается в публикации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что улетевшая в Европу Лия Ахеджакова зарабатывает по полмиллиона за спектакль.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

33 минуты назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

3 дня назад

На севере Подмосковья может сформироваться смерч вечером 22 мая

Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…

3 дня назад

Власти Лобни окажут помощь семьям погибших при пожаре и обрушении

На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…

3 дня назад