Фото: ru.freepik.com/freepik
Кандидат медицинских наук Андрей Харитонов подтвердил, что коронавирусная инфекция может вызывать проблемы с работой желудочно-кишечного тракта. Об этом сообщает «Комсомольская Правда».
Он отметил, что многие люди, перенесшие коронавирус без серьезных осложнений, впоследствии сталкиваются с проблемами в кишечнике.
В некоторых случаях это может происходить из-за самолечения пациентов, которые принимают антибиотики без назначения врача. Однако сама коронавирусная инфекция также негативно влияет на ЖКТ.
Андрей Харитонов сообщил, что после перенесенного COVID-19 риск развития функциональных заболеваний ЖКТ увеличивается в 6-12 раз.
Он упомянул о двух таких заболеваниях — функциональной диспепсии и синдроме раздраженного кишечника.
Это связано с нарушениями функций пищеварительной системы и может проявляться в виде болей в животе, изжоги, вздутия живота и изменений в стуле.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские коммунальные службы начали включать отопление в домах и учреждениях.
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…
Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…
На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…
Сотрудники ФСБ задержали в Московской области гражданина России, который выполнял задания украинских спецслужб. Мужчина устроил…