ОБЩЕСТВО

В мире существует пять типов интернет-зависимых людей

Некоторые люди не представляют свою жизнь без мобильных телефонов и прочих гаджетов, а также без сильного сигнала Wi-Fi. Поэтому стали говорить о том, что существует новый вид зависимости. Специалисты из Университета Суррея провели исследование, в котором приняли участие 796 человек. В соцсети просочилась запись единственного интервью с писателем Пелевиным

Во время эксперимента специалисты выяснили, как используют свои гаджеты испытуемые, и на основании этого выявили пять стадий зависимости. Случайные пользователи, которых оказалось 14,86%, выходят в интернет по необходимости. Однако в сети не задерживаются и продолжают заниматься привычными делами. У этих людей нет зависимости. В категории большинство лиц старшего возраста.

Второй тип зависимости — это начальные пользователи, которых в мире мировой паутины 22,86%. Такие люди иногда сидят в гаджетах дольше того времени, что планировали, однако не считают себя зависимыми и умеренно пользуются приложениями.

Еще один тип — экспериментаторы — составляют 21,98% от общего числа испытуемых. Эти люди чувствуют себя без Сети некомфортно, а при подключении в Интернету их самочувствие улучшается. Последние два типа — это «наркоманы», которые отрицают (17,96%) и открыто признают (22,36%) свою зависимость.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что финансист Родин предостерег россиян от убытков при хранении наличных дома.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Электрический чайник взорвался в квартире на северо-западе Москвы

В столичном районе Щукино на улице Академика Бочвара прогремел взрыв. ЧП случилось около четырёх часов…

2 часа назад

В Подмосковье объявили оранжевый уровень опасности из-за паводка

На территории Московской области ввели оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стала угроза паводка на реке…

3 часа назад

В Люберцах 40 мигрантов вышлют из РФ после рейда на пищевом заводе

В подмосковных Люберцах полиция нагрянула с проверкой на одно из предприятий, где делают продукты питания.…

16 часов назад

Синоптик Паршина предупредила о капризной майской погоде в Москве

Ведущий синоптик Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, какой будет погода в Москве в мае. По словам…

22 часа назад

Нефтепродукты из горящего резервуара на НПЗ в Туапсе выбросило на дорогу

В Туапсе на нефтеперерабатывающем заводе произошел серьезный пожар. Причиной стала ночная атака украинских беспилотников 28…

1 день назад

Число погибших при пожаре в новостройке на севере Москвы выросло до восьми

Число погибших при пожаре в строящемся доме в Москве увеличилось до восьми. Трагедия случилась 28…

1 день назад